Экологический проект «Родники родного края»

Оформление шаблона

p 1

ВЕРА ВАСИЛЬЕВА

Руководитель проекта

li-1.jpg

Родники представляют собой уникальные природные объекты,
имеющие значительную научную ценность
как памятники природы.

Родники нашего города

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

2021-2022 учебный год

Прием обучающихся в 1-й класс МБОУ СОШ № 84 г. Воронежа осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми документами:

— Федеральным законом РФ от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

— Приказом Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 N 59783);

— СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утверждёнными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020г. № 28; (зарегистрировано в Минюсте РФ 18.12.2020г. регистрационный номер 61573);

— Приказом управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж от 26.02.2021 г. № 459/01-02 «О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями городского округа город Воронеж»;

— Письмом Минобрнауки РФ от 18.01.2011г. №03-12 «Об исполнении законодательства в сфере обеспечения общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования»;

— Приказом управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж от 26.02.2021 г. № 460/01-02 «Об утверждении Порядка приема в 1 класс муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября учебного года».

— Положением о порядке приёма, перевода, отчисления обучающихся МБОУ СОШ № 84.

Прием документов в первый класс проводится в следующие сроки:

С 01 апреля 2021 г. по 30 июня 2021г.

Прием документов на детей, зарегистрированных на закрепленной территории (все улицы и переулки МКР Тенистый, СНТ «Тихий Дон»); льготные категории граждан.

С 06 июля 2021 г. по 5 сентября 2021 г.

Прием документов на детей, не зарегистрированных на закрепленной территории (при наличии свободных мест); детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября учебного года.

Информация о количестве мест в 1-х классах

2020-2021 учебный год:

- Планируемое количество 1-х классов - 7;

- Количество мест в 1-х классах – 210;

Правила и порядок приема детей в 1 класс.

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет.

Заявления от родителей (законных представителей) регистрируются в специальном журнале. Родителям (законным представителям) выдается расписка о регистрации заявления и получении документов.

Если заявление родителей (законных представителей) поступает после укомплектования 1-х классов, и общеобразовательное учреждение не может принять ребенка по причине отсутствия свободных мест, оно письменно ставит родителей (законных представителей) в известность об отказе в приеме.

Документы, необходимые для приема ребенка в школу ОРИГИНАЛЫ и ксерокопии:

1. Свидетельство о рождении ребенка;

2.Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (месту пребывания);

3. Паспорт одного из родителей (законных представителей);

3.1 В случае если у ребенка и одного из родителей разные фамилии (и в свидетельстве о рождении это не указано):

3.1.1. Свидетельство о расторжении брака

3.1.2. Свидетельство о заключении нового брака

3.2. В случае если ребенок проживает в новой семье:

3.2.1. паспорт нового члена семьи

4. СНИЛС ребёнка (при наличии)

Родителям или законным представителям будущих первоклассников также необходимо заполнить:

-заявление о зачислении ребёнка в школу;

-заявление-согласие субъекта на предоставление и обработку персональных данных ребенка;

-социальный паспорт.

Бланки заявлений можно скачать и распечатать с сайта школы (shkola84.ru ) вкладка «Родителям» или взять у секретаря школы.

Приказ "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями городского округа город Воронеж"

Приложение к приказу управления образования и молодежной политики от 26.02.2021 № 459/01-02

Порядок приема в 1 класс муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября учебного года

Приложение № 1 к приказу управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж от 26.02.2021 № 460/01-02

Документы для заполнения:

1. ЗАЯВЛЕНИЕ в 1 класс адаптированная программа

ЗАЯВЛЕНИЕ в 1 класс без преимущественного права

ЗАЯВЛЕНИЕ в 1 класс первоочередное право приема

ЗАЯВЛЕНИЕ в 1 класс преимущественное право приема

2. Согласие на обработку персональных данных

3. Социальный паспорт семьи

График приёма документов в 1-й класс:

понедельник - пятница с 13.00 до 15.00 часов

по предварительной записи

234-56-10 (Ирина Александровна)

предварительная запись открывается 22.03.2021 г.

Брендбук

© 2021. Все права защищены.